Organigramma

Dirigente e Collaboratori

D.S. Prof.ssa Paola Cianciosi


Collaboratore Vicario della D.S.: Ins. Luciana Ceroli


Collaboratore D.S.: Prof.ssa Carmelina Tedesco


Referenti di ordine scuola

Plesso Responsabile
S.I.CF SAN ROCCO/CAP ANTENUCCI PAMELA
S.I. SANT'EUSANIO COLONNA PAOLA
S.I. FONTE PROFICE DI BIASE ADA
S.P. CASTEL FRENTANO LUCIANA CEROLI
S.P. SANT'EUSANIO LORETO ROSELLA
S.S. CASTEL FRENTANO FERRANTE CATIA
S.S. SANT'EUSANIO D'ANGELO MARIA

Scuola Secondaria di Primo Grado

Attanasio Francesca Mat/Scienze Castel Frentano
Nicolò Marisa Lettere  Castel Frentano/Sant'Eusanio
Cipolla Marisa Religione C. Sant'Eusanio
Costantini Piera Musica  Castel Frentano/Sant'Eusanio
Spadano Giannino Motoria Castel Frentano/Sant'Eusanio
D'Angelo Maria Lettere Castel Frentano/Sant'Eusanio
Deriard Valeria Lettere Castel Frentano
Ficca Marisa Francese Castel Frentano/Sant'Eusanio
Ferrante Catia Lettere Castel Frentano
Bucci Lucia Religione C. Castel Frentano
Ranieri Arianna Sostegno Castel Frentano
Marino Cristiana Lettere Castel Frentano
Mascitelli Marcella Mat/scienze Sant'Eusanio
Schina Nicla Inglese Castel Frentano
D'Ortona Domenico Tecnologia Castel Frentano/Sant'Eusanio
Spadano Barbara Sostegno Castel Frentano
Di Castenuovo Federica Arte Im. Castel Frentano/Sant'Eusanio
Givannangelo Daniela Inglese Sant'Eusanio
Tedesco Carmelina Mat/Scienze Castel Frentano
Lanciani Giovanna Sostegno Castel Frentano
D'Amelio Domenico Sostegno Sant’Eusanio
Spadano Luca Sostegno Sant’Eusanio
La Farciola Clara Sostegno Castel Frentano
Grazia Amedeo Musica Sant’Eusanio

Docenti Strumento Musicale

CARAFA NICOLA PIANOFORTE CF/SE
FILOSO MANUELE CLARINETTO CF/SE
SCARINCI ANTONELLO PERCUSSIONI CF/SE
VALENTINI MARCO CHITARRA CF/SE

Scuola Primaria

Bosco Emanuela CF Pantaleone Margherita CF
Bucci Lucia  CF Pellicciotta Saba CF
Campitelli Olimpia CF Rizzacasa Emanuela CF
Caporale Pamela CF Rosato Rosalba CF
Ceroli Luciana CF Russo Simona CF
D'Antonio Giuseppina CF Sarchese Liana CF
De Cesare Nicoletta CF Spadano Francesca CF
De Fabritiis Simonetta CF Taraborrelli Nunzia CF
De Simone Anna Maria CF Bassani A. Simona SE
Del Lavale Teresa CF Coccia Fabio  SE
Di Loreto Fabiana CF D'Alessandro Daniela SE
Di Natale Rossella CF Di Loreto Concetta SE
Ferrante Lara CF Di Paolo Massimo SE
Flamminio sabina CF Lanci Paola SE
Giangiordano Milena CF Loreto Rosella SE
Marino Mariavittoria CF Montanaro Sandra SE
    Rosato Carla SE
    Travaglini Valentina SE

Scuola Infanzia

S.I. Sede Centrale S.I Fonte Profice S.I. Sant'Eusanio
Antenucci Pamela Dell'Elce Maura Colonna Paola
Coletta Sonia Di Biase Ada D'Ottavio Sonia
De Titta Tatiana Di Cosmo Stefania De Titta Filomena
Di Prospero Daniela Pantaleone Silvia Ficco Raffaella
Giannino Donatella   Fonzo Aurora Carmelina
Ingani Anna Rita   Legini Marcella
Lanci Barbara   Travaglini Ernestina
Marotta Ileana   Bassani Simona
Russo Ilaria    
Spadano Francesca    

Questo sito utilizza cookie tecnici per erogare i propri servizi e analizzare il traffico.

Altri dettagli